El Miércoles 17 de junio
viajaron a Rosario
los Preseleccionados
de Sub16 y Sub18
jueves, 17 de junio de 2010
martes, 8 de junio de 2010
Fechas y Sedes de los Campeonatos Argentinos de Selecciones
Campeonatos Argentinos de Selecciones en los que participaran los Seleccionados de Entre Ríos
Del 05 al 08/08/10 Mendoza Sub 16 Damas
Del 25 al 28/08/10 Rosario Sub 14 Damas
Del 16 al 19/09/10 Tandil Sub 18 Ascenso "A" Damas
Del 28 al 31/10/10 Mar del Plata Mayores y Sub 21 Ascenso Damas
Del 05 al 08/08/10 Mendoza Sub 16 Damas
Del 25 al 28/08/10 Rosario Sub 14 Damas
Del 16 al 19/09/10 Tandil Sub 18 Ascenso "A" Damas
Del 28 al 31/10/10 Mar del Plata Mayores y Sub 21 Ascenso Damas
lunes, 7 de junio de 2010
Capacitación Regional
El lunes 7 de junio dió comienzo al Plan de Capacitación
Regional en la ciudad de Santa Fe.
Asistieron en representación de FEH:
1 ADYC - Folmer, María Guillermina
2 CAE - COMBA,Emilia
3 CAE - DIPALMA,Valentina
4 CAE - Fontana,Juan Martin
5 CAE - AGUIAR, Micaela
6 CAE - Colcerniani Jano
7 CAE - Raggio Macarena
8 CAE - Colcerniani, Josefina
9 Capiba - Lencina,Rocio
10 Rowing - Dellizzotti,Nazareno
11 Rowing - Cruz, Maite
12 Rowing - Taleb, Belen
13 Talleres - Herrera, Milagros
14 Talleres - Heinze Julieta
15 Talleres - Erben Micaela
Regional en la ciudad de Santa Fe.
Asistieron en representación de FEH:
1 ADYC - Folmer, María Guillermina
2 CAE - COMBA,Emilia
3 CAE - DIPALMA,Valentina
4 CAE - Fontana,Juan Martin
5 CAE - AGUIAR, Micaela
6 CAE - Colcerniani Jano
7 CAE - Raggio Macarena
8 CAE - Colcerniani, Josefina
9 Capiba - Lencina,Rocio
10 Rowing - Dellizzotti,Nazareno
11 Rowing - Cruz, Maite
12 Rowing - Taleb, Belen
13 Talleres - Herrera, Milagros
14 Talleres - Heinze Julieta
15 Talleres - Erben Micaela
Preseleccionado Damas Mayores
El lunes 7 de junio comienza el entrenamiento del Preseleccionado Damas Mayores en el horario de 20.30hs a 22.30hs.
DT Carolina Alberto
PF Ruben Pino
Ayudante Carlos Milocco
Referente FEH: Stella Balcar
Jugadoras convocadas:
Club Talleres:
1-Morande , Sofia.
2-Varisco,Micaela.
3-Barrios,Celeste.
4-Rudi,Belén.
5-Mathews,Melisa.
6-Erben, Alejandra
Club Jockey:
7-Baroli,Soledad.
8-Baldi, Belén.
9-Maestro, Lucía.
10-Martinez, Lucila.
11-Velazquez, Paola.
Club Rowing:
12- Ledesma,Micaela.
13-Barbagelatta,Electra.
14-Zamboni,Mariel.
15-Zuquilvide,Mariel.
Club Estudiantes:
16-Etcheverry,Victoria.
17-Giraudón, Agustina.
18-Rodriguez, Victoria.
19-Re, Micaela.
20-Muttio, Verónica.
21-Escandón, Lucrecia.
22-Longo,Julieta.
23-Maiztegui, Eugenia.
24-Comas, Sofia.
25-Muttio, Florencia.
DT Carolina Alberto
PF Ruben Pino
Ayudante Carlos Milocco
Referente FEH: Stella Balcar
Jugadoras convocadas:
Club Talleres:
1-Morande , Sofia.
2-Varisco,Micaela.
3-Barrios,Celeste.
4-Rudi,Belén.
5-Mathews,Melisa.
6-Erben, Alejandra
Club Jockey:
7-Baroli,Soledad.
8-Baldi, Belén.
9-Maestro, Lucía.
10-Martinez, Lucila.
11-Velazquez, Paola.
Club Rowing:
12- Ledesma,Micaela.
13-Barbagelatta,Electra.
14-Zamboni,Mariel.
15-Zuquilvide,Mariel.
Club Estudiantes:
16-Etcheverry,Victoria.
17-Giraudón, Agustina.
18-Rodriguez, Victoria.
19-Re, Micaela.
20-Muttio, Verónica.
21-Escandón, Lucrecia.
22-Longo,Julieta.
23-Maiztegui, Eugenia.
24-Comas, Sofia.
25-Muttio, Florencia.
miércoles, 2 de junio de 2010
Comienzo entrenamientos Pre-Seleccionado SUB14
DT Pablo Godina
DT Ayudante Soledad Baroli
PF Rodrigo Zapata Icart
Referente FEH: Mariana Mionis
Entrenamientos:
Cancha Plumazo CAE día miércoles 16.30 a 18.30
Jugadoras convocadas:
1. Martinez Jimena (Rowing)
2. Badano Luciana (C.A.E.)
3. Aragon Agustina (Jockey)
4. Brauer Daniela (Paracao)
5. Martinez Pignux Paula (Rowing)
6. Luna Paula (Jockey)
7. Maidana Micaela (Jockey)
8. Yancovich Luisina (C.A.E.)
9. Sánchez Camila (Talleres)
10. Cantondebat Sophia (Capibá)
11. Rodriguez Agustina (C.A.E.)
12. Zabalegui Mikela (C.A.E.)
13. Almada Sarina (Jockey)
14. Jacob Virginia (Jockey)
15. Santa Lucia Solange (Jockey)
16. Gunthardt Margarita (C.A.E.)
17. Romero Agostina (Rowing)
18. Lozze Faustina ( CAE )
19. Baldi Daniela (Jockey)
20. Varisco Trinidad (Talleres)
21. Giordano Juliana (C.A.E.)
22. Schoeder Natalia (Jockey)
23. Halle Florencia (Rowing)
24. Reyes Camila (Capibá)
25. Ulián Micaela (C.A.E.)
26. Suksdorf Daniela (Paracao)
27. Ozan Iara (Jockey)
28. Patterer Luciana (Jockey)
29. Flores Carla (Jockey)
30. Martinez Micaela (Talleres)
31. Juiz Magali (Paracao)
32. Neumayer Luciana (Jockey)
33. Leneschmit Sol (C.A.E.)
34. Betti Maria (Rowing)
35. Gallino Luciana. (Rowing)
36. Gasparini Ornella (Talleres)
37. Gutierrez Micaela (Rowing)
DT Ayudante Soledad Baroli
PF Rodrigo Zapata Icart
Referente FEH: Mariana Mionis
Entrenamientos:
Cancha Plumazo CAE día miércoles 16.30 a 18.30
Jugadoras convocadas:
1. Martinez Jimena (Rowing)
2. Badano Luciana (C.A.E.)
3. Aragon Agustina (Jockey)
4. Brauer Daniela (Paracao)
5. Martinez Pignux Paula (Rowing)
6. Luna Paula (Jockey)
7. Maidana Micaela (Jockey)
8. Yancovich Luisina (C.A.E.)
9. Sánchez Camila (Talleres)
10. Cantondebat Sophia (Capibá)
11. Rodriguez Agustina (C.A.E.)
12. Zabalegui Mikela (C.A.E.)
13. Almada Sarina (Jockey)
14. Jacob Virginia (Jockey)
15. Santa Lucia Solange (Jockey)
16. Gunthardt Margarita (C.A.E.)
17. Romero Agostina (Rowing)
18. Lozze Faustina ( CAE )
19. Baldi Daniela (Jockey)
20. Varisco Trinidad (Talleres)
21. Giordano Juliana (C.A.E.)
22. Schoeder Natalia (Jockey)
23. Halle Florencia (Rowing)
24. Reyes Camila (Capibá)
25. Ulián Micaela (C.A.E.)
26. Suksdorf Daniela (Paracao)
27. Ozan Iara (Jockey)
28. Patterer Luciana (Jockey)
29. Flores Carla (Jockey)
30. Martinez Micaela (Talleres)
31. Juiz Magali (Paracao)
32. Neumayer Luciana (Jockey)
33. Leneschmit Sol (C.A.E.)
34. Betti Maria (Rowing)
35. Gallino Luciana. (Rowing)
36. Gasparini Ornella (Talleres)
37. Gutierrez Micaela (Rowing)
Suscribirse a:
Entradas (Atom)