La Federación Entrerriana de Hockey s/c agradece a DT Carlos Retegui y todo cuerpo técnico del Seleccionado Argentino por brindarnos la posibilidad dentro del marco del 4 Naciones de realizar junto a las arqueras Nahir El Barri y Laura del Colle.
domingo, 18 de diciembre de 2011
viernes, 9 de diciembre de 2011
Torneo 4 Naciones SEDE PARANA
TORNEO "4 NACIONES" DE HOCKEY SOBRE CESPED (damas)
LAS LEONAS EN PARANA
SUDAFRICA-INDIA-IRLANDA-ARGENT
... en el PARANA ROWING CLUB
Anticipadas:
Anticipadas:
en PARANÁ, Stand propio en "La Paz Paraná Shopping"
en SANTA FE, en sports sun and life, general paz 5301.
en SANTO TOME, 7 de Marzo 1948.
costos: $75 por jornada (2 partidos internacionales)
$250 abono para ver las 4 jornadas (8 partidos internacionales)
EL EVENTO
Jornada 1 -Miercoles- 14/12/11
18:30 hs Sudafrica vs Irlanda
20:30 hs "Las Leonas" Arg vs India
Jornada 2 -Jueves- 15/12/11
18:30 hs India vs Irlanda
20:30 hs "Las Leonas" Arg vs Sudafrica
Jornada 3 -Sabado- 17/12/11
18:30 hs India vs Sudafrica
20:30 hs Irlanda vs "Las Leonas" Arg
Jornada 4 -Domingo- 18/12/11
18:00 hs 3er y 4to Puesto
20:00 hs FINAL
$250 abono para ver las 4 jornadas (8 partidos internacionales)
EL EVENTO
Jornada 1 -Miercoles- 14/12/11
18:30 hs Sudafrica vs Irlanda
20:30 hs "Las Leonas" Arg vs India
Jornada 2 -Jueves- 15/12/11
18:30 hs India vs Irlanda
20:30 hs "Las Leonas" Arg vs Sudafrica
Jornada 3 -Sabado- 17/12/11
18:30 hs India vs Sudafrica
20:30 hs Irlanda vs "Las Leonas" Arg
Jornada 4 -Domingo- 18/12/11
18:00 hs 3er y 4to Puesto
20:00 hs FINAL
miércoles, 30 de noviembre de 2011
3º Encuentro Entrerriano de SUB 14
1º Talleres
2º CAE
Organizado por la Federación Entrerriana de Hockey s/c se realiza en Paraná en las instalaciones del Club Atlético Estudiantes Sede PLUMAZO, los días sádado 3 y domingo 4 de diciembre en el marco del 28º Seven de la República.
El sistema de juego será una zonas única de 7 equipos donde jugarán todos contra todos .-
1- Talleres 2- Jockey 3- CAE 4 - Rowing A
5- Capiba 6- Paracao 7- Rowing B
5- Capiba 6- Paracao 7- Rowing B
Part.N | Hora | Sábado 3 de diciembre | Result | ||
8.30 | Reunion de delegados | ||||
1 | 9.00 | 1-5 | Talleres vs Capiba | 1 - 0 | |
2 | 9.30 | 3-6 | CAE vs Paracao | 2 - 0 | |
3 | 10.00 | ||||
4 | 10.30 | 1-3 | Talleres vs CAE | 1 - 0 | |
5 | 11.00 | 7-1 | Rowing “B” vs Talleres | 0 - 10 | |
6 | 11.30 | 4-5 | Rowing “A” vs Capibá | 1 - 0 | |
7 | 12.00 | 7-6 | Rowing “B” vs Paracao | 0 - 1 | |
13.00 | 3-4 | CAE vs Rowing “A” | 1 - 0 | ||
Almuerzo | |||||
8 | 16.00 | 5-2 | Capiba vs Jockey | 1 - 3 | |
9 | 16.30 | 4-1 | Rowing A vs Talleres | 0 - 1 | |
10 | 17.00 | 3-7 | CAE vs Rowing B | 3 - 0 | |
11 | 17.30 | 6-4 | Paracao vs Rowing A | 0 - 1 | |
12 | 18.00 | 1-2 | Talleres vs Jockey | 1 - 0 | |
13 | 18.30 | 7-5 | Rowing B vs Capiba | 0 - 1 | |
14 | 19.00 | 6-2 | Paracao vs Jockey 0-4 | ||
Domingo 4 de diciembre | |||||
15 | 9.00 | 2-4 | Jockey vs Rowing “A” | 1 . 1 | |
16 | 9.30 | 5-6 | Capiba vs Paracao | ||
17 | 10.00 | 2-3 | Jockey vs CAE | 1 - 1 | |
18 | 10.30 | 6-1 | Paracao vs Talleres | 0 - 5 | |
19 | 11.00 | 2-7 | Jockey vs Rowing B | ||
20 | 11.30 | 5-3 | Capibá vs CAE | ||
21 | 12.30 | 4-7 | Rowing A vs Rowing “B” | ||
13.00 | Entrega de premios |
martes, 29 de noviembre de 2011
VENTA EXCLUSIVA DE ABONOS ANTICIPADOS ARGENTINA FIH CHAMPIONS TROPHY 2012
Los clubes adheridos a la FEH deben enviar las reservas a fedhockey @gmail.com hasta el 5 de diciembre, especificando la fecha del abono, si es platea o general y cantidad requiera.
Argentina FIH Champions Trophy 2012
Women, Rosario (ARG) - 28 enero / 5 febrero 2012
ABONO ETAPA DE CLASIFICACION (28/29/31 ENERO) PLATEA $ 300 GENERAL $ 150
(3 DIAS - 12 PARTIDOS)
Sábado 28 enero 2012 1 B Holanda v Nueva Zelanda
2 B Alemania v Corea
3 A Gran Bretaña v Japón
4 A Argentina v China
Domingo 29 enero 2012 5 B Nueva Zelanda v Corea
6 B Alemania v Holanda
7 A China v Japón
8 A Gran Bretaña v Argentina
Martes 31 enero 2012 9 B Holanda v Corea
10 B Nueva Zelanda v Alemania
11 A China v Gran Bretaña
12 A Argentina v Japón
ABONO CUARTOS FINAL / SEMIFINAL Y FINAL (2/3/4/5 FEBRERO) PLATEA $ 400 GENERAL $ 200
(4 DIAS - 12 PARTIDOS)
Jueves 2 febrero 2012 13 QF 1º Grupo B v 4º Grupo A (QF1)
14 QF 2º Grupo B v 3º Grupo A (QF2)
15 QF 2º Grupo A v 3º Grupo B (QF3)
16 QF 1º Grupo A v 4º Grupo B (QF4)
Viernes 3 febrero 2012 17 5/8 Perdedor Partido 13 v Perdedor Partido 14
18 5/8 Perdedor Partido 15 v Perdedor Partido 16
ABONO SEMIFINAL Y FINAL (4/5 FEBRERO) PLATEA $ 300 GENERAL $ 150
(2 DIAS - 6 PARTIDOS)
Sábado 4 febrero 2012 19 SF Ganador Partido 15 v Ganador Partido 16
20 SF Ganador Partido 13 v Ganador Partido 14
Domingo 5 febrero 2012 21 7/8 Perdedor Partido 17 v Perdedor Partido 18
22 5/6 Ganador Partido 17 v Ganador Partido 18
23 3/4 Perdedor Partido 19 v Perdedor Partido 20
24 Final Ganador Partido 19 v Ganador Partido 20
Menores: los menores de 4 años no abonan entrada (no ocupan asiento).
Etiquetas:
FIH CHAMPIONS TROPHY 2012,
reservas abonos
viernes, 4 de noviembre de 2011
SELECCIONADO SUB 18 CABALLEROS
Viajan a la ciudad de Rosario del 2 al 6 de noviembre, para participar del CAMPEONATO NACIONAL DE SELECCIÓN SUB 18 DAMAS Y CABALLEROS.
Hernán CHAPADO |
Juan COMAR |
Guillermo DEL MORAL |
Nazareno DELLIZZOTTI |
Matias DOMINGUEZ |
Geronimo KREVISKY |
Brian Ramon MACHUCAS |
Ramiro MALDONADO |
Facundo MARIZZA |
Adriel MENDEZ |
Franco RAMIREZ |
Tomas SCHNEIDER |
Facundo VERA |
Rodrigo BERALES
Juan Jose QUIROLO
Nicolas LOPEZ COLOMBO
DT Roman Serra
Suscribirse a:
Entradas (Atom)