Universitario (B B) 2 vs Estudiantes (Olav) 4
3ºal4º -Regatas (Chaco) 3 (4) vs Trelew RC (Chubut) 3 (3)
(definicion x penales)
FINAL: CAE (Parana) 3 vs Independiente (NQN) 1
sábado, 30 de abril de 2011
Campeonato A2 Paraná Resultados Sabado 30/5
DIA | HORA | PDO | CAN | EQUIPO | EQUIPO | ZONA | RESULTADO |
sab | 10:00 | 13 | 1 | Universitario (Bahia B) | UNCAS (Tandil) | 1 - 1 | |
sab | 12:00 | 14 | 1 | CAE (Paraná) | Regatas (CHACO) | SEMI | 2 - 1 |
sab | 14:00 | 15 | 1 | Independiente (NQN) | Trelew RC | SEMI | 1 - 0 |
sab | 16:00 | 16 | 1 | UNCAS (Tandil) | Estudiantes ( Olavarria ) | 3 - 2 |
Tel de consulta 03722 720809 Dr Torneo Roberto Dellamea
Etiquetas:
CAE,
CAH,
Nacional de Clubes Campeones A2
Argentino de Clubes A1 Caballeros
En Rosario, del 28 de abril al 1 de mayo.
Ocho equipos competirán en las canchas de Jockey, Duentes y el Estadio Mundialista.
Ocho equipos competirán en las canchas de Jockey, Duentes y el Estadio Mundialista.
Grupo A:
1-Central Cba (Tuc),
2-Provincial (Litoral),
3-Popeye "B" (Salta)
No se presentó Atlético (Tuc)
1-Córdoba Athletic
2-La Salle (Sta Fe)
3-Parana Rowing
No se presentó San Martín "B" (Tuc)
Fixture y Resultados en:
http://cahockey.org.ar.fl65.sinspam.com/detalle_contenidos.php?id_contenidos=1015
viernes, 29 de abril de 2011
CONCENTRACION REGIONAL en Rosario Lunes 2 de mayo
CONCENTRACION REGIONAL Lunes 2 de mayo ciudad de Rosario
Jugadoras convocadas:
1. Navarret Delfina (CAE).
2. Butvilofsky Francine (ROWING).
3. Colcerniani Josefina (CAE.)
4. Erben Micaela (Talleres).
5. Ramos Brenda (Rowing).
6- Agostina Romero (Rowing)
Salida lunes 6hs del Automóvil Club Argentino.
Por el costo del viaje comunicarse conla Sra Mionis Mariana tel: 156207124
9 hs Reunión de entrenadores con regional a cargo Sr. Ezequiel Paulon,
tema “Planificación y objetivos técnicos para los jugadores”
10 hs Inicio entrenamiento en cancha
12 hs Descanso
13 hs Reunión con entrenadores
14 hs Entrenamiento en cancha
16 hs Final de concentración
Jugadoras convocadas:
1. Navarret Delfina (CAE).
2. Butvilofsky Francine (ROWING).
3. Colcerniani Josefina (CAE.)
4. Erben Micaela (Talleres).
5. Ramos Brenda (Rowing).
6- Agostina Romero (Rowing)
Salida lunes 6hs del Automóvil Club Argentino.
Por el costo del viaje comunicarse con
9 hs Reunión de entrenadores con regional a cargo Sr. Ezequiel Paulon,
tema “Planificación y objetivos técnicos para los jugadores”
10 hs Inicio entrenamiento en cancha
12 hs Descanso
13 hs Reunión con entrenadores
14 hs Entrenamiento en cancha
16 hs Final de concentración
miércoles, 27 de abril de 2011
Nacional de Clubes Campeones A2 en Paraná
Entre el 28 de abril y 1 de mayo, competirán en el Club Atlético Estudiantes de Paraná.
Grupo A: Universidad de San Juan, C.A.E. de Paraná, Universitario (Bahía Blanca), Trelew RC.
Grupo B: Independiente (NQN), UNCAS (Tandil), Regatas (Chaco), Estudiantes (Olavarría)
Fixture y resultados en:
http://cahockey.org.ar.fl65.sinspam.com/detalle_contenidos.php?id_contenidos=1017
Grupo A: Universidad de San Juan, C.A.E. de Paraná, Universitario (Bahía Blanca), Trelew RC.
Grupo B: Independiente (NQN), UNCAS (Tandil), Regatas (Chaco), Estudiantes (Olavarría)
Fixture y resultados en:
http://cahockey.org.ar.fl65.sinspam.com/detalle_contenidos.php?id_contenidos=1017
*Universitario de San Juan no se presentó y pierde todos sus partidos por 0-3
Nota: Los horarios de los partidos del Día 2 se corrieron por razones climáticas // Por ausencia de Universitario de San Juan, se jugará un triangular para conocer las últimas posiciones (5°/7°)
Etiquetas:
CAE,
CAH,
Nacional de Clubes Campeones A2
martes, 26 de abril de 2011
1º Capacitación Regional en Plumazo
Se lleva a cabo en la Sede del Plumazo del CAE la 1º Capacitación Regional .
Jugadoras Convocadas:
Nota Diario UNO Paraná
Jugadoras Convocadas:
1. Patterer Lucía | Jockey |
2. Gallino Luciana | Rowing |
3. Gasparini Ornella | Talleres |
4. Ozan Iara | Jockey |
5. Flores Carla (A) | Jockey |
6. Zabalegui Mikela | CAE |
7. Leneschmit Sol | CAE |
8. Masutti Martina | CAE |
9 - Badano Luciana (A) | CAE |
10 Navarret Delfina. | CAE |
11- Colcerniani Josefina. | CAE |
12 - Toplikar Florentina. | CAE |
13 - White Delfina. | CAE |
14 - Erben Micaela. | Talleres |
15- GarmendiaFlorencia. | Talleres |
16- Martinez Pignux Paula. | Rowing |
17- Butvilofsky Francine. | Rowing |
18 - Ramos Brenda (A) | Rowing |
20 - Romero Agostina | Rowing |
21 - Baldi Daniela. | Jockey |
22 - Maidana Micaela. | Jockey |
22 – Basseur Julieta(A) | Talleres |
23 – Aspillaga Justina | Talleres |
24 – Cassano Emilia (A) | CAE |
Nota Diario UNO Paraná
domingo, 24 de abril de 2011
Nacional de Clubes Campeones A2 en Paraná
Del 28/4 al 1/5 se realizará en la ciudad de Paraná el Nacional de Clubes Campeones A2 en cancha del plumazo del Club Atlético Estudiantes
Con la participacion de :
1- Universidad (San Juan)
2- C. Independiente (Neuquen)
3- Uncas (Tandil)
4- Estudianes (Paraná)
5- Universitario (Bahia Blanca)
6- Regatas (Chaco)
7- Estudiantes (Olavarría)
8- Trelew RC
Links de interes relacionados:
http://www.caeparana.com.ar/
Con la participacion de :
1- Universidad (San Juan)
2- C. Independiente (Neuquen)
3- Uncas (Tandil)
4- Estudianes (Paraná)
5- Universitario (Bahia Blanca)
6- Regatas (Chaco)
7- Estudiantes (Olavarría)
8- Trelew RC
Links de interes relacionados:
http://www.caeparana.com.ar/
Etiquetas:
CAE,
CAH,
FEH,
Hockey,
Nacional de Clubes,
Nacional de Clubes Campeones A2
lunes, 18 de abril de 2011
Suscribirse a:
Entradas (Atom)